Unterstufe (5. bis 8. Schulstufe)

„Kreiert eine Boden-Briefmarke"

Zum Vergrößern klicken Sie auf das Bild!

Um ein gültiges Voting abzugeben, musst du in der gewünschten Kategorie mindestens 3 Werke bewerten.
Hier kannst du eine Reihung (1. Platz, 2. Platz, 3. Platz) vornehmen.

Klicke beim gewünschten Werk auf „merken" und schließe dein Voting, nachdem du 3 Werke ausgewählt hast, durch ausfüllen des Kontaktformulars ab. Pro Person darf pro Kategorie nur 1 Voting (für die 3 Favoriten) abgegeben werden!

Seite«»
MHS Dürnkrut - Klasse: 3m
PLZ: 2263 - Dürnkrut
Fradinger Andreas

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Magdalena Bauer

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Lisa Bergauer

MHS Dürnkrut - Klasse: 3m
PLZ: 2263 - Dürnkrut
Österreicher Markus

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Sebastian Grabner

THS Raabs/Th - Klasse: 2.
PLZ: 3820 - Raabs/Th
Lukas Nagl

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Martin Breuer

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Cornelia Siegl

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Jakob Breitenecker

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Martin Katzensteiner

PHS Englische Fräulein - Klasse: 1c
PLZ: 3100 - St. Pölten
Judith Raab

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Blank David

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Emil Schwaiger

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Julia Goreis

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Melanie Grasel

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Julia Pauscher

HS Musikhauptschule Blindenmarkt - Klasse: 3372
Penzendorfer Verena

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Valentin Haas

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Kaber Thomas

HS Musikhauptschule Blindenmarkt - Klasse: 3372
Wabnegg Melanie

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Lena Kober

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Caroline Weber

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Sabrina Göstel

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Michael Lindner

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Jürgen Strohmeier

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Dennis Darrer

HS Musikhauptschule Blindenmarkt - Klasse: 3372
Frischeisen Denise

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Julia Schlager

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Stefanie Dobersberger

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Marcel Noviczky

PHS Englische Fräulein - Klasse: 1c
PLZ: 3100 - St. Pölten
Gregor Wagner

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Daniel Maschek

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Tobias Edelmann

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Vladan Sekulic

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Longo Fabienne

HS Emmersdorf - Klasse: 2b
PLZ: 3644 - Emmersdorf a. d. Donau
Raidl Alexander

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Raphael Schöfmann

HS Musikhauptschule Blindenmarkt - Klasse: 3372
Frühauf Patrik

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Carmen Schmied

PHS Englische Fräulein - Klasse: 1c
PLZ: 3100 - St. Pölten
Paul Weiner

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Petra Stubauer

HS Ertl - Klasse: 3.
PLZ: 3355 - Ertl
Petra Aigner

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Verena Spreitz

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Marie-Sophie Fahrner

PHS Englische Fräulein - Klasse: 1c
PLZ: 3100 - St. Pölten
Nicole Fried

PHS Englische Fräulein - Klasse: 1c
PLZ: 3100 - St. Pölten
Valkan Macit

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Michael Resch

PHS Englische Fräulein - Klasse: 1c
PLZ: 3100 - St. Pölten
Franz Ferdinant Entenfellner

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Daniel Marek

HS - Klasse: 2.
Jürgen Kinast

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Mario Wannemacher

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Marlene Ruf

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Christian Ringl

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Julia Taschner

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Nico Pfeffer

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Schlögl Sandra

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Thimo Glaser

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Manuel Heses

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Katrin Stacher

PHS Englische Fräulein - Klasse: 1c
PLZ: 3100 - St. Pölten
Adela Abazovic

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Marijeta Özogul

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Sina Schönauer

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Lisa Hartung

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Carina Meinke

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Pia Mayr

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Thomas Holzinger

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Florian Höfinger

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Jasmin Gartlehner

PHS Englische Fräulein - Klasse: 1c
PLZ: 3100 - St. Pölten
Samuel Regensburger

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Florian Cervinka

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Marlene Merzeder

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Stefanie Farfeleder

HS Emmersdorf - Klasse: 2b
PLZ: 3644 - Emmersdorf a. d. Donau
Raboukheh Julian

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Christian Sainitzer

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Jakob Illy

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Jakob Ablinger

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Carina Leissner

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Verena Edinger

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Beate Resel

PHS Englische Fräulein - Klasse: 1c
PLZ: 3100 - St. Pölten
Christina Victoria Lauda

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Julia Gantner

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Anna Payer

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Diana Kovacevic

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Michael Weiß

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Markus Schoiswahl

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Tobias Rettensteiner

HS - Klasse: 1.
Tanja Kinast

HS Musikhauptschule Blindenmarkt - Klasse: 3372
Fellnhofer Dominik

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Schweighuber Sabine

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Lisa Göstl

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Nadine Huber

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Schneider Julia

PHS Englische Fräulein - Klasse: 1c
PLZ: 3100 - St. Pölten
Melanie Haberlehner

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Melanie Höfinger

HS Musikhauptschule Blindenmarkt - Klasse: 3372
Hochholzer Thomas

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Michaela Inhauser

HS Ertl - Klasse: 1.
PLZ: 3355 - Ertl
Anita Holzner

HS Musikhauptschule Blindenmarkt - Klasse: 2
PLZ: 3372 - Arslan Nora

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Martin Maderthaner

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Gabriele Holzner

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Simon Bauer

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Isabella Uhl

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Jakob Offenberger

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Isabel Stockinger

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Kerstin Schönauer

PHS Englische Fräulein - Klasse: 1c
PLZ: 3100 - St. Pölten
Pia Spreitzhofer

PHS Englische Fräulein - Klasse: 1c
PLZ: 3100 - St. Pölten
Victoria Ott

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Daniel Lanz

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Matthieu Ndongala

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Frederik Wihlidal

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Melanie Schönegger

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Karina Wirleitner

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Philipp Stockinger

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Matthias Engelbrecht

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Nadine Schäfer

HS Musikhauptschule Blindenmarkt - Klasse: 3372
Kaltenbrunner Pia

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Sebastian Schöfmann

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Isabella Mühl

HS Ertl - Klasse: 4.
PLZ: 3355 - Ertl
Anna Matzenberge

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Ursula Przibil

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Paul Dirringer

HS Asparn/Zaya - Klasse: 2b
PLZ: 2151 - Asparn
Lena Wachter

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Julia Krupicka

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Helena Krenn


PLZ: HS - Musikhauptschule Blindenmarkt
Amberger Christina

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Anita Spreitz

HS Irnfritz
PLZ: 3754 - Irnfritz
Georg Kiezel

BG Purkersdorf, Standort Tullnerbach - Klasse: 1.
PLZ: 3013 - Tullnerbach
Sebastian Nagl

PHS Englische Fräulein - Klasse: 1c
PLZ: 3100 - St. Pölten
Oliver Thanheiser

HS Musikhauptschule Blindenmarkt - Klasse: 3372
Brandstötter Lisa

HS Ertl
PLZ: 3355 - Ertl
Thomas Krendl