Unterstufe (5. bis 8. Schulstufe)

„Kreiert eine Boden-Briefmarke"

Zum Vergrößern klicken Sie auf das Bild!

Um ein gültiges Voting abzugeben, musst du in der gewünschten Kategorie mindestens 3 Werke bewerten.
Hier kannst du eine Reihung (1. Platz, 2. Platz, 3. Platz) vornehmen.

Klicke beim gewünschten Werk auf „merken" und schließe dein Voting, nachdem du 3 Werke ausgewählt hast, durch ausfüllen des Kontaktformulars ab. Pro Person darf pro Kategorie nur 1 Voting (für die 3 Favoriten) abgegeben werden!

Seite«»
HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Elisa Bufucel

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Julia Bauer

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Corina Adam

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Mario Stein

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Martin Eberl

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Marlene Wurz

HS Neunkirchen - Klasse: 3.
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Posch Matthias

HS Neunkirchen - Klasse: 3.
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Elisabeth Hofer

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Agnes Schmalzl

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Anita Fischer

HS Harmannsdorf - Klasse: 3.
PLZ: 2111 - Harmannsdorf
Gabriele Amon

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Gregor Wally

HS Lichtenwörth - Klasse: 2.
PLZ: 2493 - Lichtenwörth
Hans-Peter, Nicolas, Lukas K., Nico A.

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Marie-Luise Datzreiter

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Lukas Schön

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Kathrin Wieland

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Viktoria Fußthaler

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Franziska Öllerer

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Lisa Erber

HS Neunkirchen - Klasse: 3.
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Philipp Steurer

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Gregor Rathbauer

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Simone Mayer

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Lisa-Maria Kargl

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Johann Wurz

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Katharina Grubhofer

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Manuel Brandl

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Kathrin Riegler

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Jonas Göschl

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Richard Domberger

HS Harmannsdorf - Klasse: 3.
PLZ: 2111 - Harmannsdorf
Johannes Busch

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Stefanie Eppensteiner

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Florian Koppensteiner

HS Harmannsdorf - Klasse: 3.
PLZ: 2111 - Harmannsdorf
Maximilian Gramberger

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Hannah Ableitinger

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Petra Androsch

HS Neunkirchen - Klasse: 3.
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Patrick Handler

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Johanna Reber

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Thomas Strommer

HS Lichtenwörth - Klasse: 2.
PLZ: 2493 - Lichtenwörth
HOL Susanne Seger

HS Lichtenwörth - Klasse: 2.
PLZ: 2493 - Lichtenwörth
Julia Szanto, Veronika Leonhard, Aoke Horrer, Carina Aschauer

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Katharina Scharner

HS Harmannsdorf - Klasse: 3.
PLZ: 2111 - Harmannsdorf
Kerstin Riedl

HS Neunkirchen - Klasse: 3.
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Melanie Stangl

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Natalie Dorninger

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Lukas Zauner

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Alexander Ringl

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Stefan Josef

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Adrian Steiner

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Markus Pottinger

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Nadine Panes

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Robin Rupp

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Teresa Bruckner

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Maria Wischenbart

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Lisa Grötzl

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Lukas Löschl

HS Neunkirchen - Klasse: 3.
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Moritz Jägersberger

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Michelle Sorenz

HS Harmannsdorf - Klasse: 3.
PLZ: 2111 - Harmannsdorf
Kerstin Valisik

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Sabine Luger

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Birgit Kaltenbrunner

HS Harmannsdorf - Klasse: 3.
PLZ: 2111 - Harmannsdorf
Carina Jatschka

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Cornelia Peham

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Daniela Pfabigan

MHS Dürnkrut - Klasse: 3m
PLZ: 2263 - Dürnkrut
Stora Marco

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Claudia Hummel

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Daniela Bauer

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Alexander Riß

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Doris Rücklinger

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Alexander Weber

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Robert Pablisch

HS Harmannsdorf - Klasse: 3.
PLZ: 2111 - Harmannsdorf
Melanie Berthold

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Bernhard Litschauer

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Winona Mayer

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Patrik Prem

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Karina Zeitlhofer

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Tauber Franziska

HS Harmannsdorf - Klasse: 3.
PLZ: 2111 - Harmannsdorf
Julian Kangyal

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Anton Salzmann

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Christina Sauheitl

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Bernhard Linser

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Sophie Payreder

MHS Dürnkrut - Klasse: 3m
PLZ: 2263 - Dürnkrut
Daniel Rischawy

HS Harmannsdorf - Klasse: 3.
PLZ: 2111 - Harmannsdorf
Danielle Pfegler

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Andreas Pollmann

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Ines Rameder

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Marlene Neuwirth

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Christian Linder

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Bogg Dominik

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Tobias Kohl

HS Lichtenwörth - Klasse: 2.
PLZ: 2493 - Lichtenwörth
Michael Gauster, Martin Sinabell, Andreas Felber, Florian Halbwax

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Carina Pfeiffer

HS Neunkirchen - Klasse: 3.
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Philipp Brenner

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Jennifer Weber

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Michaela Kröpfl

HS Dobersberg - Klasse: 3.
PLZ: 3843 - Dobersberg
Tanja Hündler

HS Kreativhauptschule Stift Zwettl - Klasse: 2.
PLZ: 3910 - Zwettl
Jessica Imler

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Jasmin Gölss

HS Neunkirchen - Klasse: 3.
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Peter Brenner

HS Neunkirchen - Klasse: 3.
PLZ: 2620 - Neunkirchen
Mag. Christine Lohninger

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Magdalena Hartl

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Manuela Watschka

HS Steinakirchen - Klasse: 3.
PLZ: 3261 - Steinakirchen am Fonst
Carina Pflügl