Unterstufe (5. bis 8. Schulstufe)

„Kreiert eine Boden-Briefmarke"

Zum Vergrößern klicken Sie auf das Bild!

Um ein gültiges Voting abzugeben, musst du in der gewünschten Kategorie mindestens 3 Werke bewerten.
Hier kannst du eine Reihung (1. Platz, 2. Platz, 3. Platz) vornehmen.

Klicke beim gewünschten Werk auf „merken" und schließe dein Voting, nachdem du 3 Werke ausgewählt hast, durch ausfüllen des Kontaktformulars ab. Pro Person darf pro Kategorie nur 1 Voting (für die 3 Favoriten) abgegeben werden!

Seite«»
HS Wiesmath - Klasse: 2.
PLZ: 2811 - Wiesmath
Daniel Kohlberger

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Alisic Sanela

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Stefan Pazourek

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Julia Berusteiner

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Fabian Storch

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Hanna-Teresa Schöberl

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Cornelia Füsselberger

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Julia Plank

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Matthias Knopf

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Victor Hochmayer

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Sophie Kreipl

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Philipp Pato

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
David Zuber

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Melanie Schmid

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Michael Bitterman

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Martin Schausberger

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Bernhard Martin

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Lisa Trauner

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Martin Wohlfahrt

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Sebastian Zellhofer

HS Wiesmath - Klasse: 2.
PLZ: 2811 - Wiesmath
David Pürbauer

HS Hohenruppersdorf - Klasse: 4.
PLZ: 2223 - Hohenruppersdorf
Julia Fleck

HS Wiesmath - Klasse: 2.
PLZ: 2811 - Wiesmath
Roman Schwarz

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Steven Liskoveti

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Larissa Eichert

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Moricz Abel

MHS Dürnkrut - Klasse: 3m
PLZ: 2263 - Dürnkrut
Schätz Katharina

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Niklas Brantner

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Sabrina Gerstl

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Sabrina Pöchacker

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Claudia Jungwirth

MHS Dürnkrut - Klasse: 3m
PLZ: 2263 - Dürnkrut
Tanja Groß

MHS Dürnkrut - Klasse: 3m
PLZ: 2263 - Dürnkrut
Würrer Victoria

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Sebastian Hiruschell

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Jaquelina Holzinger

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Lukas Sulzer

HS Hohenruppersdorf - Klasse: 4.
PLZ: 2223 - Hohenruppersdorf
Petra Prikner

HS Harmannsdorf - Klasse: 3.
PLZ: 2111 - Harmannsdorf
Stefanie Schilling

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Nino Kaltenegger

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Magdalena Zellhofer

HS Wiesmath - Klasse: 2.
PLZ: 2811 - Wiesmath
Eva Handler

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Patrick Scheidl

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Marika Dunkl

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Dennis Gutermuth

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Patricia Hais

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Katharina Schadenhofer

MHS Dürnkrut - Klasse: 3m
PLZ: 2263 - Dürnkrut
Wallner Janine

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Raphael Sim

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Philipp Steinkellner

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Dominic Petje

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Andrea Glatz

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Michi Fiuk

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Julia Franz

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Matthias Käfer

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Didem Ün

HS Wiesmath - Klasse: 2.
PLZ: 2811 - Wiesmath
Lukas Schwarz

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Jakob Wieland

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Viktoria Strick

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Karin Baumann

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Toni Müller

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Melanie Servit

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Alexander Lehner

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Raffael Sinper

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Verena Tesar

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Marko Flipovic

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Sandra Hochmayer

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Johannes Eder

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Peter Butschek

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Nadine Muttenthaler

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Hummel Phillip

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Jennifer Pietsch

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Lucia Plankenbichler

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Lara Hrabal

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Celina Schnedl

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Sarah Helmel

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
K. Hammerschmidt

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Thomas Fahrnberger

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Michael Schneider

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Markus Schubert

HS Wiesmath - Klasse: 2.
PLZ: 2811 - Wiesmath
Andrea Schwarz

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Jessica Bartel

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Lena Hauer

HS Wiesmath - Klasse: 2.
PLZ: 2811 - Wiesmath
Lisa Bammer

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Viktoria Wastl

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Celina Kirchleitner

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Sabrina Kalista

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Flo Breiner

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Oliver Petrikovits

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Tuvshin Turbat

HS Hohenruppersdorf - Klasse: 4.
PLZ: 2223 - Hohenruppersdorf
Katharina Obermoser

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Jennifer Höbart

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Fabian Spies

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Isabella Weschnigg

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Benedict Hauer

HS Wiesmath - Klasse: 2.
PLZ: 2811 - Wiesmath
Thomas Kornfeld

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Sophie Moravec

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Julian Engelmayer

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
Huri Gökbulut

HS Harmannsdorf - Klasse: 3.
PLZ: 2111 - Harmannsdorf
Fabian Pros

BRG Wiener Neustadt - Klasse: 2.
PLZ: 2700 - Wr. Neustadt
K. Siskovic

HS Sporthauptschule Laa - Klasse: 2./3.
PLZ: 2136 - Laa/Th.
Lukas Leiss

HS Hohenruppersdorf - Klasse: 4.
PLZ: 2223 - Hohenruppersdorf
Stefanie Wiesinger

HS Wiesmath - Klasse: 2.
PLZ: 2811 - Wiesmath
Magdalena Kornfeld

HS LHS Gresten - Klasse: 2.
PLZ: 3264 - Gresten
Anna-Maria Hubegger