Volksschule (1. bis 4. Schulstufe)

„Malt ein Boden-Plakat"

Zum Vergrößern klicken Sie auf das Bild!

Um ein gültiges Voting abzugeben, musst du in der gewünschten Kategorie mindestens 3 Werke bewerten.
Hier kannst du eine Reihung (1. Platz, 2. Platz, 3. Platz) vornehmen.

Klicke beim gewünschten Werk auf „merken" und schließe dein Voting, nachdem du 3 Werke ausgewählt hast, durch ausfüllen des Kontaktformulars ab. Pro Person darf pro Kategorie nur 1 Voting (für die 3 Favoriten) abgegeben werden!

VS Asperhofen - Klasse: 3.
PLZ: 3041 - Asperhofen0
David Triethaler

VS Japons - Klasse: 2. (3. u. 4. Schulstufe)
PLZ: 3763 - Japons
Cornelius Schaumberger, Florian Topf, Matthias Renk

VS Neuhofen/Ybbs - Klasse: 3b
PLZ: 3364 - Neuhofen/Ybbs
Matthias Stöger

VS Neuhofen/Ybbs - Klasse: 3b
PLZ: 3364 - Neuhofen/Ybbs
Doris Hintsteiner

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Mario Schweighuber

HSINMS Viehofen - Klasse: 2b, 3a, 3b
PLZ: 3107 - St. Pölten - Traisenpark
Armend Ganiji

VS Gerasdorf - Klasse: 3. u. 4.
PLZ: 2201 - Gerasdorf
ÖKÖ-Bio Gruppe

VS Asperhofen - Klasse: 3.
PLZ: 3041 - Asperhofen0
Anja Lendl

VS Neuhofen/Ybbs - Klasse: 3b
PLZ: 3364 - Neuhofen/Ybbs
Alexander Gallmetzer

VS Asperhofen - Klasse: 3.
PLZ: 3041 - Asperhofen0
Christiane Pfiel

VS Grafenwörth - Klasse: BG
PLZ: 3484 - Grafenwörth
Manuel Kirchhofer

HSINMS Viehofen - Klasse: 2b, 3a, 3b
PLZ: 3107 - St. Pölten - Traisenpark
Lisa Schlucker

VS Asperhofen - Klasse: 3.
PLZ: 3041 - Asperhofen0
Laura-Marie Reither

HSINMS Viehofen - Klasse: 2b, 3a, 3b
PLZ: 3107 - St. Pölten - Traisenpark
Micael Nagl

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Tanja Tempelmayr

VS Neuhofen/Ybbs - Klasse: 3b
PLZ: 3364 - Neuhofen/Ybbs
Leo Flatzelsteiner

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Mathias Bühringer

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Alina Teufl

VS Gerasdorf - Klasse: 3. u. 4.
PLZ: 2201 - Gerasdorf
Victoria Mayer

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Verena Bruckgraber

VS Grafenwörth - Klasse: BG
PLZ: 3484 - Grafenwörth
Denise Karlin

HSINMS Viehofen - Klasse: 2b, 3a, 3b
PLZ: 3107 - St. Pölten - Traisenpark
Maurice Schinkels

VS Asperhofen - Klasse: 3.
PLZ: 3041 - Asperhofen0
Sebastian Zeilinger

VS Asperhofen - Klasse: 3.
PLZ: 3041 - Asperhofen0
Felix Zellner

VS Neuhofen/Ybbs - Klasse: 3b
PLZ: 3364 - Neuhofen/Ybbs
Laura Fichtinger

VS Neuhofen/Ybbs - Klasse: 3b
PLZ: 3364 - Neuhofen/Ybbs
Elena Reisinger

LBS Langenlois - Klasse: 3m4
PLZ: 3550 - Langenlois
HSINMS Viehofen - Klasse: 2b, 3a, 3b
PLZ: 3107 - St. Pölten - Traisenpark
Fabian Stemmer

VS Neuhofen/Ybbs - Klasse: 3b
PLZ: 3364 - Neuhofen/Ybbs
Melanie Pöchhacker

VS Grafenwörth - Klasse: BG
PLZ: 3484 - Grafenwörth
Jasmin Nirnsee

VS Grafenwörth - Klasse: BG
PLZ: 3484 - Grafenwörth
Valentin Polsterer

VS Asperhofen - Klasse: 3.
PLZ: 3041 - Asperhofen0
Georg Steinhauser

HSINMS Viehofen - Klasse: 2b, 3a, 3b
PLZ: 3107 - St. Pölten - Traisenpark
Tsakaraeua Asma

VS Asperhofen - Klasse: 3.
PLZ: 3041 - Asperhofen0
Vanessa Sax

VS Japons - Klasse: 2. (3. u. 4. Schulstufe)
PLZ: 3763 - Japons
Nadine Pauer

VS Asperhofen - Klasse: 3.
PLZ: 3041 - Asperhofen0
Gabriela Zovko

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Philipp Mühlwanger

HSINMS Viehofen - Klasse: 2b, 3a, 3b
PLZ: 3107 - St. Pölten - Traisenpark
Sabrina Schwarz

VS Asperhofen - Klasse: 3.
PLZ: 3041 - Asperhofen0
Daniela Cavic

VS Neuhofen/Ybbs - Klasse: 3b
PLZ: 3364 - Neuhofen/Ybbs
Marcel Schuler

HSINMS Viehofen - Klasse: 2b, 3a, 3b
PLZ: 3107 - St. Pölten - Traisenpark
Johannes Radab

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Rebecca Riener

VS Gerasdorf - Klasse: 3. u. 4.
PLZ: 2201 - Gerasdorf
Simon Leb

VS Grafenwörth - Klasse: BG
PLZ: 3484 - Grafenwörth
Teresa Knapp u. Viktoria Polsterer

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Katharina Röcklinger

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Bianca Kirchstetter

VS Neuhofen/Ybbs - Klasse: 3b
PLZ: 3364 - Neuhofen/Ybbs
Simon Frühwirth

ASO Loosdorf - Klasse: 3.KK
PLZ: 3382 - Loosdorf
Oliver Kugler

VS Asperhofen - Klasse: 3.
PLZ: 3041 - Asperhofen0
Andreas Willach

VS Neuhofen/Ybbs - Klasse: 3b
PLZ: 3364 - Neuhofen/Ybbs
Laura Schmitzberger

VS Grafenwörth - Klasse: BG
PLZ: 3484 - Grafenwörth
Franziska Grausenburger

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Jakob Marktl

VS Neuhofen/Ybbs - Klasse: 3b
PLZ: 3364 - Neuhofen/Ybbs
Noah

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Melanie Schörghuber

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Thomas Schmidt

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Carina Kammerhofer

VS Grafenwörth - Klasse: BG
PLZ: 3484 - Grafenwörth
Marie Kahlert

HSINMS Viehofen - Klasse: 2b, 3a, 3b
PLZ: 3107 - St. Pölten - Traisenpark
Ismail Bilgic

HSINMS Viehofen - Klasse: 2b, 3a, 3b
PLZ: 3107 - St. Pölten - Traisenpark
Manuel Madaini

VS Pressbaum - Klasse: 2.
PLZ: 3021 - Pressbaum
Alexandra Wagner