Volksschule (1. bis 4. Schulstufe)

„Malt ein Boden-Plakat"

Zum Vergrößern klicken Sie auf das Bild!

Um ein gültiges Voting abzugeben, musst du in der gewünschten Kategorie mindestens 3 Werke bewerten.
Hier kannst du eine Reihung (1. Platz, 2. Platz, 3. Platz) vornehmen.

Klicke beim gewünschten Werk auf „merken" und schließe dein Voting, nachdem du 3 Werke ausgewählt hast, durch ausfüllen des Kontaktformulars ab. Pro Person darf pro Kategorie nur 1 Voting (für die 3 Favoriten) abgegeben werden!

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Görkem Avci

VS Krems - Klasse: 4.
Krems
Verena Fleck, Jana Sladek

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Vitalina Zababonina

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Julia Straßberger

VS Hyrtlplatz - Klasse: 1.
PLZ: 2340 - Mödling
Birgit Kuzminski

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Uri Fraberger

VS Krems - Klasse: 4.
Krems
Celina Kafesy, Lena Peterschofsky

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Tobias Hochrieser

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Arijana Sylyimani

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Marlene Bergmann

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Lisa Daurer

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Theresa Schadenhofer

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Agathe Formanek

VS Krems - Klasse: 4.
Krems
Hanna Raimitz, Lisa Hahslinger

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Verena Leichtfried

SS Grünbach - Klasse: 1.
PLZ: 2733 - Grünbach
Robert Stekler

SS Grünbach - Klasse: 1.
PLZ: 2733 - Grünbach
Andreas Segel

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Julia Steinkogler

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Markus Schöpf

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Johannes Wagner

HLFS Sitzenberg-Reidling (Land und Ernährungswissenschaft) - Klasse: 2.
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Franziska Reiter, Magdalena

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Natalie Weinmesser

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Victoria Biermann

HLFS Sitzenberg-Reidling (Land und Ernährungswissenschaft) - Klasse: 2.
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Anette Körbler

VS Schwadorf - Klasse: 1.
PLZ: 2432 - Schwadorf
Lena Frank, Lisa Schnurrer

VS Krems - Klasse: 4.
Krems
Lea Trimmel, Sarita Platzer

SS Grünbach - Klasse: 1.
PLZ: 2733 - Grünbach
Marion Hamedler

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Gerald Fehringer

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Antonia Surböck

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Nico Erdner

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Jan Stiermeier

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Raphael Weinmesser

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Julia Sonnberger

VS Krems - Klasse: 4.
Krems
Max Garzon

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Kerstin Pöchacker

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Gabriel Geiblinger

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Stefanie Spindler

HLFS Sitzenberg-Reidling (Land und Ernährungswissenschaft) - Klasse: 2.
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Marlene Hagl, Raffaela Dopper, Natalie Fischer

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Paul Resch

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Nadine Lux

VS Krems - Klasse: 4.
Krems
Bernhard Hauleitner

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Sophie Bösendorfer

VS Krems - Klasse: 4.
Krems
Cesar Aboal, Johannes Moosbrugger

SS Grünbach - Klasse: 1.
PLZ: 2733 - Grünbach
Jennifer Uysal

SS Grünbach - Klasse: 1.
PLZ: 2733 - Grünbach
Christoph Fazekas

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Karina Großberger

SS Grünbach - Klasse: 1.
PLZ: 2733 - Grünbach
Marion Hamedler

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Nadine Dienstbier

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Annika Lozar

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Katharina Riel

VS Krems - Klasse: 4.
Krems
Selina Pichler

SS Grünbach - Klasse: 1.
PLZ: 2733 - Grünbach
Kai Lott

VS Krems - Klasse: 4.
Krems
Analisa Stich

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Sarah Rechberger

HLFS Sitzenberg-Reidling (Land und Ernährungswissenschaft) - Klasse: 2.
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Anita Ringlhofer

HLFS Sitzenberg-Reidling (Land und Ernährungswissenschaft) - Klasse: 2.
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Bernadette Feiertag, Christiane Eder, Alexandra Frager

VS Krems - Klasse: 4.
Krems
Sophie Schmid, Christina Fischer

VS Biberbach - Klasse: 4.
PLZ: 3353 - Biberbach
Sarah Soxberger

SS Grünbach - Klasse: 1.
PLZ: 2733 - Grünbach
Mario Auer

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Kevin Donner

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Marcel Bauer

SS Grünbach - Klasse: 1.
PLZ: 2733 - Grünbach
Fabian Krenn

SS Grünbach - Klasse: 1.
PLZ: 2733 - Grünbach
Kurt Schenner

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Jolanda Nebohy

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Lena Nikou

VS Gresten - Klasse: 3.-4.
PLZ: 3264 - Gresten
Lena Nikou

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Matthias Meyer

VS Horn - Klasse: 4.
PLZ: 3580 - Horn
Matthias Meyer

HLFS Sitzenberg-Reidling (Land und Ernährungswissenschaft) - Klasse: 2.
PLZ: 3454 - Sitzenberg-Reidling
Elisabeth Hintersteiner

VS Hyrtlplatz - Klasse: 4.
PLZ: 2340 - Mödling
Sabine Frisch